Перейти к основному содержанию

В Петербурге мужчину отправили под домашний арест из-за взятки при устройстве ребёнка в элитную школу

В Северной столице выяснят обстоятельства коррупционной схемы в учебном заведении.

В среду, 31 августа, Фрунзенский районный суд Петербурга избрал меру пресечения гражданину Грузии Гамиду Байрамову. Его обвиняют в даче взятки, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, 29 августа мужчина находился в ресторане Burik Beer на Загребском бульваре вместе с замдиректора по информационным технологиям инженерно-технологической школы № 777. Он передал последнему 200 тысяч рублей для зачисления своего ребёнка в первый класс учебного заведения в обход установленных правил.

Сторона обвинения просила суд отправить Байрамова под домашний арест. Обвиняемый и его адвокат не возражали против избрания данной меры пресечения.

В итоге инстанция удовлетворила ходатайство следствия. До 28 октября Байрамову запретили выходить на улицу, общаться со свидетелями по делу и представителями СМИ, пользоваться интернетом, почтой и телефоном.

Напомним, гражданина Грузии задержали 29 августа на Загребском бульваре. В прошлом мужчина был осуждён за нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью.