Перейти к основному содержанию

Во вторник в Петербурге выпала четверть месячной нормы осадков

В Северной столице продолжат идти дожди.

В среду, 31 августа, стало известно, что накануне в Петербурге выпало 16 миллиметров осадков. Это примерно четверть от месячной нормы, сообщил в своём Telegram-канале специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

При этом в городе Любань в Ленобласти их число достигло 26 миллиметров. Сегодня дожди в регионе продолжатся.

«В последний день календарного лета Северная столица будет ощущать влияние тыловой части циклонического вихря, центр которого переместится в Верхневолжье. Его облачная спираль продолжит закрывать небо плотной пеленой, пройдут дожди, местами сильные, а дневные показания термометров будут на семь-восемь градусов ниже средних многолетних значений», — заявил синоптик.

Температура воздуха в городе составит от +10 до +12 градусов, в Ленобласти — от +8 до +13. Порывы северного и северо-западного ветра достигнут 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление мало изменится.

Леус добавил, что в четверг дожди примут кратковременный характер и будут ослабевать, но теплее в Северной столице не станет.

Напомним, накануне вечером из-за ливня в Петербурге образовались девятибалльные пробки. Плотное движение наблюдалось в центре, на Петроградке, Васильевском острове и на юге КАД.