Перейти к основному содержанию

Депутат Боярский предложил убирать телефоны школьников перед уроками в прозрачный ящик

Парламентарий из Северной столицы прокомментировал новую норму для образовательных учреждений.

В четверг, 1 сентября, депутат Госдумы, глава петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский поддержал введённый Минпросвещения запрет на использование мобильных телефонов в школах во время уроков. Об этом он рассказал «Народным новостям».

«До них (детей — прим. ред.) не доходит даже самая простая родительская информация — что уж говорить про сложные предметы. Конечно, телефоны детей и отвлекают, и мешают, а кто-то и вовсе в них играет. Кто-то переписывается, кто-то ищет ответы на вопросы, если не выучил домашнее задание. Это, безусловно, вредит учебному процессу», — пояснил он.

Парламентарий подчеркнул, что телефоны учеников во время уроков можно хранить в прозрачном ящике, который должен стоять на учительском столе. По словам Боярского, гаджеты следует возвращать детям на переменах.

Напомним, накануне стало известно, что школьникам запретили пользоваться смартфонами на занятиях. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, данная мера позволит обезопасить несовершеннолетних от проблем со здоровьем.