Перейти к основному содержанию

На 20-й линии Васильевского острова почти на три года ограничат движение транспорта

В Василеостровском районе города оборудуют пешеходную галерею.

В четверг, 1 сентября, стало известно, что в эту субботу на 20-й линии Васильевского острова в Петербурге почти на три года ограничат движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

«В Василеостровском районе в связи с производством работ по размещению временного ограждения и пешеходной галереи по 20-21 линиям от Среднего проспекта до Большого проспекта и боковому проезду Большого проспекта от 18-19 линий до 20-21 линий с 3 сентября 2022 года по 9 апреля 2025 года ограничивается движение транспорта по 20-21 линиям Васильевского острова от Среднего проспекта до Большого проспекта», — рассказали в инспекции.

Кроме того, 3 сентября в Адмиралтейском районе города приступят к ремонту тротуаров.

«С 3 сентября по 27 сентября ограничивается движение транспорта по Английской набережной от площади Труда до набережной Ново-Адмиралтейского канала», — добавили в ведомстве.

В Калининском районе на сутки ограничат движение транспорта по Минеральной улице — на участке от Арсенальной до Ватутина. Там будут прокладывать газопровод.

«В Московском районе с 3 по 4 сентября в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети ограничивается движение транспорта по улице Пилотов у Штурманской улицы», — подчеркнули в ГАТИ.

На Приморском шоссе 3 сентября начнут ремонтировать дорожное покрытие. В связи с этим участок трассы от Савушкина до Планерной будет частично недоступен для автомобилистов.

«В Пушкинском районе с 3 сентября по 2 октября в связи с производством работ по прокладке канализации закрывается движение транспорта по Дворцовой улице в городе Пушкине от Московской улицы до Академического проспекта, включая перекрёстки с Московской улицей и Пушкинской улицей», — уточнили в инспекции.

В центре Петербурга в эту субботу также ограничат движение транспорта. На Воскресенской набережной будут прокладывать электрокабель, поэтому водителям посоветовали объезжать участок трассы между проспектом Чернышевского и Потёмкинской улицей.

Напомним, 2 сентября на проспекте Тореза ограничат движение транспорта на полторы недели. Там запланированы дорожные работы.