Перейти к основному содержанию

Вакансия дня: в России ищут человека, который будет переворачивать календарь под песню Шуфутинского

стадион
© Форпост Северо-Запад

В одном из Telegram-каналов появилось необычное предложение работы для артистичных личностей.

В четверг, 1 сентября, стало известно, что компания Pari ищет человека, который будет непрерывно переворачивать календарь на футбольном матче под песню Михаила Шуфутинского. Соискатель должен обладать базовыми знаниями отечественного шансона, следует из вакансии, опубликованной в Telegram-канале «Конь на работе».

«Ищут фееричного, харизматичного и яркого мастера перформанса, который искренне влюблён в затрагивающее тонкие струны души творчество Шуфутинского, особенно в его знаменитый шедевр о фатальном дне, мечтающего продемонстрировать перед заполненным до отказа стадионом настолько воодушевлённое переворачивание календаря, что о нём будут ходить легенды», — говорится в предложении.

От соискателя требуется опыт по переворачиванию календаря, музыкальное образование высшего или начального-душевого уровня. Кроме того, менеджер должен любить футбол и творчество Шуфутинского, обладать актёрскими навыками и способностью не сойти с ума за 90 минут работы на матче.

«Какие обязанности: безостановочное переворачивание календаря под аккомпанемент знаменитой композиции Михаила Шуфутинского на протяжении футбольного матча; превращение переворачивания календаря в яркий, привлекающий внимание перформанс, о котором будут ходить легенды», — указано в вакансии.

Менеджеру по переворачиванию календаря обещают 40 тысяч рублей за один матч.

«Форпост» направил письмо в компанию Pari с просьбой уточнить, на каких конкретно играх будут показывать перформанс.

Напомним, накануне «Зенит» обыграл «Факел» 2:0, успешно открыв сезон Кубка России. Оба гола в ворота команды из Воронежа забил Матео Кассьерра.