Перейти к основному содержанию

Умер актёр «Тайн следствия» и «Литейного» Сергей Николаев

Скончался артист из Северной столицы.

В пятницу, 2 сентября, стало известно, что два дня назад на 47-м году жизни умер петербугский актёр, снявшийся в сериалах «Тайны следствия» и «Литейный», Сергей Николаев. Об этом сообщается в группе театра «Комедианты» в соцсети «ВКонтакте».

«Скоропостижно скончался ведущий артист нашего театра, Сергей Николаев… Неожиданно. Несправедливо. На взлёте», — говорится в публикации.

В учреждении сообщили, что Сергея Николаева приняли в труппу «Комедиантов» 1 сентября 1999 года. За 23 года работы он «создал образы, которые вошли в золотой фонд не только театра, но и театральной летописи Петербурга».

На официальном сайте артиста говорится, что он также играл в таких сериалах, как «Мажор», «Принцип Хабарова», «Часы любви», «Дорожный патруль», «Морские дьяволы», «Гончие», и, кроме того, в фильмах «Лабиринты разума», «Три цвета любви» и «Поцелуев мост».

О месте и причине смерти актёра не сообщается. Прощание с ним пройдёт 5 сентября в театре «Комедианты», а отпевание — во Владимирском соборе.

Напомним, в середине мая умер артист Валерий Гришко, который прославился благодаря роли в «Улице разбитых фонарей». Ему было 70 лет.