Перейти к основному содержанию

В Елизаветинской больнице вновь заметили тараканов

В медучреждении Калининского района города пациенты пожаловались на насекомых.

В пятницу, 2 сентября, стало известно, что петербуржцы заметили в здании Елизаветинской больницы Петербурга тараканов. Данную информацию «Форпосту» подтвердили в пресс-службе стационара.

Пациенты пожаловались на насекомых, которые кишели в столовой одного из отделений медучреждения. Однако сразу после сигнала о живности сотрудники Елизаветинской организовали внеплановую дезинфекцию.

«В случае поступления жалоб от персонала или пациентов в срочном порядке проводится внеплановая обработка помещений. По данному случаю будут немедленно проведены внеочередные дезинсекционные мероприятия», — пояснили в больнице.

В пресс-службе заявили, что не менее двух раз в месяц в Елизаветинской больнице проводится плановая дезинфекция помещений отделений малотоксичными средствами. С этой же периодичностью все поверхности обрабатываются дезинфекторами, кроме того, в медучреждении регулярно проводит генуборка.

В городском комитете по здравоохранению «Форпосту» сообщили, что не могут «подтвердить подлинность видео», на котором видны насекомые.

Отметим, в январе 2021 года больница сталкивалась с аналогичной проблемой. Тогда представители медучреждения заявляли, что помещения стационара обрабатываются, однако пациенты могут вновь заносить тараканов в здание вместе с личными вещами.

Напомним, в конце августа жительница Петербурга купила в одном из сетевых супермаркетов шоколадные конфеты «Маска» с личинками. Женщина ужаснулась тому, что слишком поздно заметила насекомых в сладостях.