«Зенит» обыграл «Спартак» 1:2 на выездном матче

Сине-бело-голубые оторвались от преследования в турнирной таблице РПЛ.

В воскресенье, 4 сентября, «Зенит» победил «Спартак» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги со счётом 1:2. Игра состоялась на московском стадионе «Открытие Банк Арена».

Первый гол встречи забили столичные спортсмены. Нападающий красно-белых Александр Соболев удачно пробил в ближний угол ворот на 20-й минуте. С таким результатом закончился первый тайм.

Счёт сравнял Деян Ловрен на 48-й минуте. На 60-й Андрей Мостовой помог «Зениту» вырваться вперёд, реализовав передачу Малкома. Игра закончилась победой петербуржцев.

За предыдущие игры сине-бело-голубые набрали 20 турнирных баллов, они занимают первую строчку рейтинга РПЛ. Следующий матч спортсмены проведут против «Оренбурга» 11 сентября на «Газпром Арене».

Напомним, сегодня сообщалось, что «Зенит» набрал более миллиарда просмотров в TikTok. Петербургская команда сравнялась по популярности с «Барселоной», «Реалом», «Ювентусом» и «Челси».