Перейти к основному содержанию

Шнуров заявил, что в Петербурге запретили концерты «Ленинграда»

Власти Северной столицы отменили выступления известных рок-музыкантов.

В понедельник, 5 сентября, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров заявил на пресс-конференции, что в Петербурге запретили концерты его коллектива. Об этом сообщили «Невские новости».

По словам музыканта, выступления были отменены по указанию губернатора Северной столицы Александра Беглова. Он подчеркнул, что данное решение связано с его конфронтацией с городскими властями.

«Они просто запретили выступать в Петербурге. Зачем для этого со мной связываться? Была не то чтобы баталия. Я не услышал ни одного внятного ответа. Поэтому даже баталией это не назовёшь», — сказал Сергей Шнуров.

Отметим, с начала года группировка «Ленинград» выпустила несколько клипов с критикой петербургских властей. Так, минувшей зимой музыкальный коллектив посвятил ролик на песню «В Питере пока так» проблемам неубранного мусора, видео к композиции «Покаянная» — реакции Смольного на предыдущее произведение, а к треку «Мерси, Баку» — лично Беглову, который родился в Азербайджане, где «не бывает снега и сосулек».

Напомним, 9 июля Сергей Шнуров должен был выступать на матче за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком», однако на сцену так и не вышел. На следующий день музыкант записал песню о «юродивом», который запретил «Ленинград» в Петербурге.