Перейти к основному содержанию

Четырёх мужчин задержали после массовой драки со стрельбой на Суворовском

В Центральном районе города пожилой горожанин с пистолетом дал отпор молодым людям.

Во вторник, 6 сентября, стало известно, что накануне вечером у дома № 6 на Суворовском проспекте в Петербурге произошла массовая драка со стрельбой.

По данным «Форпоста», об уличной стычке сообщила правоохранителям местная жительница. Прибывший наряд задержал троих парней 16–20 лет и 63-летнего мужчину.

Самого младшего с огнестрельным ранением правой и левой половин грудной клетки передали медикам. Ещё один молодой человек отправился в больницу из отделения полиции, у него диагностировали открытую рану колена и гематомы.

На всех участников драки составили административные протоколы о мелком хулиганстве. У пожилого петербуржца изъяли травматический пистолет «Стрела». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, инициалы стрелка полностью совпадают с ФИО бывшего чиновника администрации Калининского района, сейчас он значится в составе комитета городского отделения КПРФ.

Напомним, в конце августа на улице Трефолева автомобилист выстрелил из газового пистолета в водителя мопеда. Этот поступок обернулся для него уголовным делом.