Перейти к основному содержанию

Хоккеиста СКА Воробьёва оштрафовали на два миллиона рублей за уклонение от армии

Спортсмен из Северной столицы не хотел служить в ВС РФ.

Во вторник, 6 сентября, Ленинский районный суд Уфы оштрафовал хоккеиста СКА Михаила Воробьёва на два миллиона рублей по делу о даче взятки за уклонение от армии. Об этом сообщил ТАСС.

«Воробьёва Михаила Сергеевича признать виновным <…> и назначить ему наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей. Меру пресечения Воробьёву в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу», — сказал судья.

Прокурор просил назначить Воробьёву штраф в три миллиона рублей. Однако ему снизили сумму, поскольку спортсмен признал вину, сотрудничал со следствием и написал явку с повинной.

Отметим, по аналогичным уголовным делам также проходили хоккеисты Анвар Сулейманов и Владислав Лукин. По версии следствия, в 2019 году все трое купили военные билеты у бывшего полицейского. В итоге Сулейманова осудили на пять лет условно, Лукину ещё не оглашали приговор.

Напомним, 1 июля в Петербурге задержали вратаря ЦСКА и сборной России по хоккею Ивана Федотова. Его обвинили в уклонении от армии. В середине месяца стало известно, что Всеволожский городской суд Ленобласти зарегистрировал иск спортсмена к призывной комиссии Петербурга. Тогда же СМИ сообщали, что голкипер находится в воинской части в Северодвинске.