Перейти к основному содержанию

В Петербурге группа наркодилеров предстанет перед судом

В Северной столице завершили расследование уголовного дела о продаже запрещённых веществ.

Во вторник, 6 сентября, стало известно, что в Петербурге группа наркодилеров предстанет перед судом. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 13 участников преступного сообщества, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств», — подчеркнула она.

Предполагаемых преступников — пять мужчин и восемь женщин — задержали в Петербурге и Ленобласти летом прошлого года. Выяснилось, что они продавали наркотики посредством тайников-закладок. С клиентами злоумышленники общались через специальные мессенджеры, позволяющие сохранять тайну переписки.

По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по 228 и 210 статьям УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и организация преступного сообщества).

У каждого из фигурантов провели обыски. Правоохранители обнаружили более 500 свёртков с различными наркотиками общим весом около 1,5 килограмма. Позднее подозреваемых заключили под стражу.

В данный момент разбирательство передано в Красногвардейский районный суд Петербурга.

Напомним, 31 августа на Краснодонской улице задержали мужчину с килограммом наркотиков. В начале сентября петербуржца отправили в СИЗО.