Перейти к основному содержанию

Маршрут автобуса «Петербург — Геленджик» решили продлить до Анапы

Жители Северной столицы смогут добраться без пересадок до ещё одного южного курорта.

В среду, 7 сентября, стало известно, что маршрут автобуса «Петербург — Геленджик» решили продлить до Анапы. Об этом в своём Telegram-канале сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

«Дал поручение "Пассажиравтотрансу" организовать на пути следования автобуса в Геленджик остановки в Краснодаре, Воронеже и Ростове-на-Дону, а также продлить сам маршрут до Анапы. Петербуржцам станут доступны ещё четыре южных города в период приостановки авиасообщения», — написал чиновник.

Ранее Поляков предложил петербуржцам выбрать новые автобусные маршруты. По его словам, Анапа оказалась одним из самых популярных направлений. При этом большинство жителей Северной столицы, принявших участие в голосовании, попросили организовать прямые перевозки в Симферополь.

«Готовимся запустить маршрут в крымскую столицу — получаем разрешительные документы», — подчеркнул вице-губернатор.

Рейс «Петербург — Геленджик» запустили в начале августа. Как отметил Кирилл Поляков, данное направление оказалось популярным: средняя заполняемость автобусов составила 100%.

Напомним, с 24 февраля в России действует временное ограничение полётов в 11 южных городов России, в том числе в Анапу и Геленджик. На прошлой неделе данную меру продлили до 10 сентября.