Перейти к основному содержанию

Петербург в 2022 году приобрёл 65 спецмашин для уборки в садах и парках

Власти Северной столицы закупили новые тракторы.

В среду, 7 сентября, стало известно, что в 2022 году Петербург приобрёл 65 спецмашин для предприятий садово-паркового хозяйства. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сегодня Северной столице передали 11 белорусских тракторов из последней партии, предназначенной для организаций, поддерживающих порядок в городских зелёных зонах. Техника поступит на баланс СПП «Выборгское», «Коломяжское» и «Приморское».

«В этом году за счёт средств бюджета приобретено 65 машин для предприятий садово-паркового хозяйства <...> Всего садовники получат 54 такие машины. Ещё 11 также белорусского производства — это уборочные машины МУ-320М. Они оснащены плужно-щёточным оборудованием для очистки территорий от снега и подметания садово-парковых дорожек», — рассказали чиновники.

В Смольном добавили, что парк техники будет обновлён и на дорожных предприятиях. Организации получат в общей сложности 73 машины, в том числе 36 ковшовых погрузчиков, пять лаповых снегопогрузчиков, 20 пылесосов и 12 комбинированных транспортных средств.

Напомним, в середине августа сообщалось, что Петербург намерен закупить 1185 белорусских тракторов. Соответствующее оборудование планируют приобрести в следующем году.