Перейти к основному содержанию

СДЭК начал продавать в России товары IKEA из Турции

Товар IKEA на CDEK
© Скриншот CDEK

Логистическая компания из РФ начала ввозить в страну изделия шведской фирмы.

В среду, 7 сентября, стало известно, что СДЭК на своей платформе CDEK.Shopping начал принимать заказы на покупку оригинальных товаров IKEA с доставкой из Турции. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации.

«Пока на сайте представлены текстиль для дома, посуда и малогабаритная мебель из IKEA. В перспективе компания рассчитывает доставлять из-за рубежа даже диваны», — рассказали в компании.

В организации добавили, что в ближайшее время российские покупатели также смогут заказать из-за рубежа детскую мебель, игрушки, товары для хранения и другую продукцию IKEA.

«Товары из IKEA входят в топ-3 поисковых запросов на CDEK.Shopping. Люди хотят купить "те самые" товары из IKEA, а не похожие на них. Мы стремимся обеспечить россиянам доступ к максимально широкому ассортименту IKEA», — отметил управляющий директор платформы CDEK.Shopping Дмитрий Пивоваров.

В организации рассказали, что прорабатывают логистические решения, которые позволят доставлять в Россию крупногабаритные товары. Пока для этого есть ограничение: длина упаковки не должна превышать 170 сантиметров по одной стороне.

Напомним, в начале сентября в Тихвине возобновила работу фабрика IKEA. Производство запустили в рамках предпродажной подготовки предприятия.