Перейти к основному содержанию

Трёх врачей из Ленобласти арестовали по делу о хищении более 215 миллионов рублей

Медиков из 47-го региона отправили под стражу.

В среду, 7 сентября, Октябрьский районный суд Петербурга арестовал директора Всеволожского дома-интерната Виктора Федотова и двух врачей Токсовской межрайонной больницы, офтальмолога Абдуллу Гаджиева и стажёра Ислама Сулейманова по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Ещё трём фигурантам избрали иную меру пресечения. Главный бухгалтер Токсовской больницы Маргарита Погорелова и её заместитель Элина Голд отправятся под домашний арест, а бухгалтеру рабочей группы Наталье Соболевой избрали запрет определённых действий.

По версии следствия, шесть подозреваемых с января 2018 года по апрель 2022-го переводили деньги на счета физлицам под видом зарплаты сотрудникам медицинского учреждения. Они перечислили им 215 миллионов рублей, затем эти деньги обналичили.

На заседании Погорелова, Голд и Соболева признали свою вину. Бывший главврач Токсовской больницы Федотов, Гаджиев и Сулейманов отказались это сделать.

Напомним, накануне в Петербурге задержали главу отдела по здравоохранению Василеостровского района Никиту Тихонова. Его подозревают в особо крупном мошенничестве и превышении должностных полномочий.