Перейти к основному содержанию

Муниципалы занялись делом. На повестке дня – смещение Владимира Путина

площадка
© Форпост Северо-Запад

Накануне дня голосования экс-декан факультета журналистики СПБГУ, ныне депутат городского парламента от «Справедливой России» Марина Шишкина опубликовала Обращение к политическим силам города с призывом провести честные довыборы в муниципальные депутаты.

В частности там говорится:

«Те, кто выиграют выборы 11 сентября, войдут в число местных лидеров общественного мнения, которые будут принимать участие в формировании отношения горожан к решениям властей».

Вне всякого сомнения, месседж был услышан. Громче всего на него отреагировали в МО с известным всей стране названием «Смольнинское». Не размениваясь на мелочи, соратники «размахнулись по-взрослому»:

«Совет МО "Смольнинское" принял решение обратиться к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинение в госизмене против президента Путина для отрешения его от должности. Решение поддержало большинство присутствующих депутатов», — опубликовал общую позицию Дмитрий Палюга в своём Twitter-аккаунте.

Вот уж действительно, Марина Анатольевна, «нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся». «Лидеры общественного мнения» обеспокоились тем, что границы с НАТО увеличиваются кратно:

«Блок НАТО расширяется на восток. Ранее президент РФ неоднократно заявлял о том, что расширение НАТО на восток угрожает безопасности страны. Однако в результате действий президента РФ принято решение о вступлении в НАТО Финляндии и Швеции. В результате протяжённость границы России со странами НАТО увеличилась более чем в два раза».

Видимо, готовятся защищать Родину, а тут такое: «Всё пропало шеф, всё пропало!». Народным избранникам, которые априори, по словам спикера ЗакСа, должны обладать «порядочностью, мудростью, честностью и полной легитимностью», «патриотам», денно и нощно болеющим о нуждах петербуржцев, такой президент не президент! И если, как пишет Шишкина «специалисты по фальсификациям в это воскресенье отдохнут», то чем чёрт не шутит, пополнятся ряды мундепов людьми, которые будут заниматься не всякой «хозмелочевкой», а вопросами геополитики.

Наконец-то. А то ведь когда они благоустраивают дворы, то «лучше не надо». Автор этих строк был свидетелем, как под его окнами снесли старую и поставили новую детскую площадку. А потом «старая» нашлась через квартал. Где раньше стояла «новая». Так что уж лучше пусть за НАТО переживают. Так спокойнее.