Перейти к основному содержанию

Пинский: четвёртый в Петербурге Stars Coffee откроется в «Галерее» в ближайшее время

старс кофе в стокмане
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице сеть кофеен возобновила работу под новым брендом.

В четверг, 8 сентября, один из владельцев Stars Coffee Антон Пинский заявил, что на следующей неделе ещё одно кафе откроется в ТРЦ «Галерея» в Петербурге. Об этом он сообщил на брифинге на официальном открытии точки в ТК «Невский центр».

«В самое ближайшее время <…> Вторник или среда», — ответил Пинский, не назвав точной даты.

Новые владельцы сети рассказали, что они позаботились о сотрудниках закрывшихся в России Starbucks и пригласили их на работу. Кроме того, любителей кофе ожидают сразу два формата точек общепита, одним из которых будет «гастрономическая кофейня». В подобных заведениях планируется полноценное обслуживание с официантами.

«У предшественников был свой микс, свои заводы. У нас же руки развязаны, что-то из Латинской Америки, что-то из Африки <…> Классные российские производители молока и сиропов», — рассказал о новых поставщиках продукции для кафе ещё один владелец сети, рэп-исполнитель и предприниматель Тимати.

тимати на открытии старс кофи
© Форпост Северо-Запад

Он уточнил, что в Москве гостям полюбились эспрессо и различные коктейли. В жаркую погоду люди приходили за холодными напитками.

«В моем хит-листе — макарошки», — пошутил Тимати, имея ввиду пирожное макарун.

старс кофе в стокмане
© Форпост Северо-Запад
старс кофе в стокмане
© Форпост Северо-Запад

Во время брифинга с журналистами представитель комитета по туризму города предложил ввести в меню кофе по-петербургски. Пинский принял это к сведению и заявил, что есть задумка сделать «кофе Собчак», имея ввиду блогера Ксению Собчак, которая родилась в Северной столице.

Напомним, накануне в Петербурге открылись первые кофейни Stars Coffee. Точки обновлённой сети заработали в ТК «Невский центр», а также на Невском 25 и 26.