Перейти к основному содержанию

Петербургская компания построит в Башкирии завод за 1,25 миллиарда рублей

Фирма из Северной столицы намерена открыть свои цеха в Башкортостане.

В пятницу, 9 сентября, стало известно, что петербургская компания «Дробтехмаш» построит в Башкирии завод по производству оборудования для асфальтобетонных предприятий. Об этом сообщил РБК Уфа со ссылкой на руководителя организации Евгения Марченко.

Объём вложений в проект оценивается в 1,25 миллиарда рублей, планируется создать 135 рабочих мест. Инвестор намерен ежегодно производить до 20 асфальтобетонных комплексов, которые смогут выпускать до 200 тонн готовой смеси в час и перерабатывать старый бетон.

Новый завод планируют открыть на одной из действующих индустриальных площадок Башкирии. Компания изучает потенциальные территории для его размещения.

Местные власти собираются оказать компании содействие в подборе земельного участка и привлечении льготного займа от федерального Фонда развития промышленности.

Отметим, «Дробтехмаш» был зарегистрирован в Петербурге в 2016 году. Учредителями выступают Валерий Коршунов, Сергей и Евгений Марченко, последний руководит организацией.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что китайские бизнесмены хотят открыть под Северной столицей склад строительных материалов. Он потребовался предпринимателям из Поднебесной из-за проблем с логистикой.