Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга ограничат проезд из-за крестного хода

В Северной столице состоится церковное шествие.

В пятницу, 9 сентября, стало известно, что 11 и 12 сентября в центре Петербурга ограничат проезд в связи с празднованием Дня перенесения мощей Александра Невского — дня Ништадтского мира. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

Так, с восьми часов вечера 11 сентября до шести вечера 12 сентября автомобилисты не смогут останавливаться на площади Александра Невского. Также сузят проезжую часть на Александра Невского в направлении от Чернорецкого переулка к мосту Александра Невского (боковой проезд).

Уже 12 сентября с 10:00 до 12:00 будут перекрыты Казанская площадь, участок Казанской улицы от Гороховой до Невского, Невский проспект от площади Александра Невского до Казанской улицы и переулок Сергея Тюленина.

С 10:00 до 13:30 автомобилисты не смогут проехать по Невскому проспекту от дома № 175 до площади Александра Невского и по самой одноимённой площади.

С 00:00 до 23:59 будет действовать запрет остановки на всех вышеперечисленных улицах, а также на нечётной стороне канала Грибоедова.

Напомним, накануне сообщалось, что на боковом проезде Большого проспекта Васильевского острова ограничат движение на три года. Уже в эту субботу там начнут обустраивать пешеходную галерею.