Перейти к основному содержанию

На боковом проезде Большого проспекта Васильевского острова ограничат движение на три года

В Василеостровском районе города дорожные работы повлияют на автомобилистов.

В четверг, 8 сентября, стало известно, что на боковом проезде Большого проспекта Васильевского острова в Петербурге ограничат движение транспорта на три года. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

В эту субботу там начнут размещать временное ограждение и приступят к обустройству пешеходной галереи.

«С 10 сентября 2022 года по 2 апреля 2025 года закрывается движение транспорта по боковому проезду Большого проспекта В. О. от 18-19-й линий В. О. до 20-21-й линий В. О.», — уточнили в инспекции.

Кроме того, движение ограничат в трёх районах города: Московском, Приморском и Фрунзенском.

«В Московском районе с 10 по 11 сентября в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети ограничивается движение транспорта по улице Пилотов у Штурманской улицы. Объезд: Взлётная улица — Вертолётная улица — улица Пилотов», — добавили в ГАТИ.

При этом на участке Взлётной улицы 10 сентября начнут ремонтировать дорожное покрытие.

«В связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия по Взлётной улице от Штурманской улицы до тупика и от улицы Пилотов до дома № 61 по улице Пилотов с 10 по 11 сентября ограничивается движение транспорта по Взлётной улице от Штурманской до Вертолётной улицы», — сообщили в ведомстве.

В Приморском районе 10 сентября начнут прокладывать теплосеть. В связи с этим движение транспорта будет перекрыто на участке Туристской улицы от Савушкина до Школьной. Ограничение будет действовать в течение двух дней.

«С 10 сентября по 5 октября в связи с производством работ по прокладке газопровода закрывается движение транспорта по Лесной улице (Ольгино) от Ключевого проспекта до Юнтоловской улицы», — рассказали в инспекции.

Автомобилистам предложили объезжать проблемный участок по Хвойной и Полевой улицам.

На отрезке Приморского шоссе между Лахтинским мостом и путепроводом в посёлке Лисий Нос также начнут ремонтировать дорожное покрытие. В связи с этим данный участок будет частично недоступен для водителей.

«С 10 сентября по 15 октября ограничивается движение транспорта по Лахтинскому проспекту, включая перекрёстки», — добавили в ГАТИ.

Во Фрунзенском районе в эту субботу приступят к прокладке газопровода у дома № 5 по Тосиной улице. Ограничения введут на участке от Лиговского проспекта до Камчатской.

Напомним, накануне на Загородном проспекте начали устанавливать опоры освещения. В связи с этим отрезок магистрали от Введенского канала до Винокурцевского проезда стал недоступен для автомобилистов.