Перейти к основному содержанию

Минобороны заявило о переброске войск из Изюма и Балаклеи на Донецкое направление

Военное министерство РФ отчиталось о промежуточных результатах СВО.

В субботу, 10 сентября, Минобороны России заявило о переброске войск из Изюма и Балаклеи на Донецкое направление. Об этом говорится в официальном Telegram-канале МО.

«Для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса принято решение перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, для наращивания усилий на Донецком направлении», — пояснили в министерстве.

С этой целью в течение трёх суток российские войска перебросили из Изюма и Балаклеи на территорию ДНР.

«В ходе этой операции проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск. В целях недопущения ущерба российским войскам по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии», — уточнили в министерстве.

По данным Минообороны России, за трое суток было уничтожено более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше ста единиц бронетехники и артиллерии.

Напомним, в середине августа министерство сообщало, что склад военного назначения в крымском Джанкое повредился из-за диверсии. Тогда в МО заверили, что в результате инцидента никто не пострадал.