Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали профессионального угонщика Renault

В Невском районе города правоохранители вычислили похитителя чужих машин.

В субботу, 10 сентября, стало известно, что накануне в Петербурге правоохранители задержали предполагаемого профессионального угонщика автомобилей Renault. Им оказался 51-летний иностранец.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что в середине августа на улице Коллонтай пропал Renault Duster, который принадлежал 48-летнему местному жителю. Было возбуждено уголовное дело о краже.

Во время расследования оперативники вышли на гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его задержали по месту жительства на улице Кржижановского.

Квартиру злоумышленника обыскали. В итоге правоохранители изъяли набор профессионального угонщика: свёртки замков зажигания, электронные блоки управления двигателями, поддельные госзнаки и документы на Renault Duster.

Позднее выяснилось, что мужчина мог быть причастен к угону ещё одной французской иномарки в Невском районе города в 2021 году. По предварительным данным, похищенные автомобили мигрант перегонял к себе на родину для последующей продажи.

Напомним, в конце августа в посёлке Александровская задержали 35-летнего безработного. Его заподозрили в угоне Mercedes E-класса.