Перейти к основному содержанию

В Петербурге мужчина украл у бывшего любовника коллекционные ножи

Житель Северной столицы попытался поправить своё финансовое положение незаконным способом.

В воскресенье, 11 сентября, Калининский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя Петра Зверева. Его обвинили в краже коллекционных ножей у бывшего возлюбленного, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Следствие считает, что мужчины познакомились в 2015 году. Петру негде было жить, и пострадавший пригласил его к себе домой на проспект Луначарского, после этого между ними завязался роман. Собственник квартиры не брал со Зверева деньги за проживание, иногда полностью его содержал.

В начале 2022 года отношения между ними испортились, и возлюбленный обвиняемого попросил его съехать, однако ключи от жилья не забрал.

Звереву не хватало денег на жизнь, и 30 августа 2022 года он свободно проник в квартиру своего бывшего и похитил ножи, затем сдал их в ломбард. В начале сентября он ещё два раза наведывался к нему и похитил оставшуюся коллекцию.

Сумма ущерба от кражи 11 предметов составила 217 506 рублей.

«Суд, выслушав историю, указал, что достаточных доказательств того, что Звереву необходимо избрать самую строгую меру пресечения, не представлено», — пояснили в пресс-службе судов.

В итоге суд следствию отказал.

Напомним, в начале сентября в Петербурге задержали пожилого адвоката и его знакомого. Их заподозрили в краже книг умершего в феврале этого года антиквара.