Перейти к основному содержанию

Воскресенье в Петербурге завершило холодную декаду сентября

В Северной столице закончился прохладный период месяца.

В воскресенье, 11 сентября, в Петербурге завершилась холодная декада сентября 2022 года. Об этом в своём Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

«Вот и закончилась эта холодная первая декада сентября 2022 года. В Петербурге она рекордной не стала, 1885 год остался первым из самых холодных, но на втором месте закрепилась уверенно, перекрыв минимальные температуры начала сентября всех лет прошлого века», — заявил эксперт.

По его словам, впервые за 137 лет в Северной столице холодная воздушная масса, пришедшая с севера, настолько долго находилась в регионе.

По данным специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, сегодня в городе будет солнечно, обойдётся без осадков.

«Сегодня Северная столица останется на периферии антициклона. В регионе сохранится переменная облачность, вероятность дождей минимальная», — пояснил синоптик.

Температура воздуха в городе составит от +16 до +18 градусов, в Ленобласти — от +14 до +19. Восточный ветер наберёт скорость до 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.

Леус добавил, что в понедельник погода практически не поменяется.

Напомним, минувшая суббота стала самой тёплой с начала календарной осени 2022 года. Накануне столбики термометров показали +15 градусов.