Перейти к основному содержанию

ЕР приостановила членство арестованного замглавы Василеостровского района Петербурга

В Северной столице чиновника могут исключить из политической организации за махинации на рабочем месте.

В понедельник, 12 сентября, стало известно, что президиум регионального политсовета «Единой России» приостановил членство в партии замглавы Василеостровского района Петербурга Игоря Пономарёва, обвиняемого по делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе местного отделения ЕР.

«Решение о приостановлении членства в партии принято в соответствии с требованиями партийного устава», — следует из заявления политической организации.

Игоря Пономарёва задержали 9 сентября. На следующий день Василеостровский райсуд отправил чиновника в СИЗО до 5 ноября. По версии следствия, госслужащий может быть причастен к хищению 77 миллионов рублей, прошедших по госконтрактам на уборку медучреждений района.

Напомним, кроме Пономарёва вопросы у правоохранителей по данному делу появились к главе районного отдела здравоохранения Никите Тихонову, бизнесмену Михаилу Задорожному и сотруднице местной поликлиники Александре Максимовой. Двое последних оказались за решёткой.