Перейти к основному содержанию

Смольный усилил маршруты к Арцеуловской аллее после жалоб горожан

В Приморском районе города местным жителям добавили автобусов и троллейбусов.

В понедельник, 12 сентября, стало известно, что в Петербурге запустили дополнительный транспорт, который поможет избежать очередей на остановке «Арцеуловская аллея». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, маршрут № 23 усилили двумя троллейбусами. С 13 сентября на направлении № 127/127М будут ходить два автобуса в будние дни и четыре — в выходные.

«Таким образом, каждый будний день 30 автобусов будут выполнять 420 рейсов в будние дни, а в выходные дни — 18 автобусов будут выполнить 312 рейсов», — уточнили в Смольном.

Теперь суммарный интервал движения общественного транспорта, останавливающегося на «Арцеуловской аллее», будет составлять менее полутора минут.

«Также будут назначены дополнительные 18 рейсов на участке от Арцеуловской аллеи до Комендантской площади (ст. метро "Комендантский проспект")», — добавили в городской администрации.

На прошлой неделе жители Приморского района рассказали в соцсетях, что им приходится стоять в огромных очередях в ожидании транспорта. В частности, такая ситуация складывалась в утренний час пик.

Напомним, сегодня депутат ЗакСа Борис Вишневский сообщил, что комтранс не хочет обустраивать остановку у «Ленты» на Васильевском острове. Раньше от гипермаркета можно было уехать на маршрутке, но их убрали из-за транспортной реформы.