Перейти к основному содержанию

Военкомат: объявления о службе по контракту в женской консультации Петербурга повесили для медиков

В Приморском районе города призывают вступить в ВС РФ.

Во вторник, 13 сентября, в районном военкомате «Форпосту» рассказали, что объявления о службе по контракту в женской консультации № 11 на Богатырском проспекте в Петербурге повесили для медиков и местных жительниц с военным образованием.

«Все медики военнообязанные. Также эти объявления для женщин с военными специальностями, вдруг они захотят поучаствовать», — пояснили в комиссариате.

В военкомате подтвердили, что именно они рассылали объявления в медучреждения. В самой женской консультации № 11 отказались комментировать листовки и сообщили, что все распоряжения им поступают из поликлиники № 111.

Там, в свою очередь, заявили, что им ничего не известно про призывы на службу по контракту и пообещали разобраться в ситуации.

Напомним, накануне петербуржцы заметили объявления о заключении договора с ВС РФ на дверях женской консультации, а также на процедурном кабинете. На второй листовке были прописаны условия: возраст менее 59 лет, прохождение армии, высшее или среднее профессиональное образование.