Перейти к основному содержанию

Зюганов призвал к «мобилизации сил и ресурсов» в условиях СВО

Главный коммунист РФ высказался относительно спецоперации на Украине.

Во вторник, 13 сентября, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал к «мобилизации сил и ресурсов» в ответ «на агрессию» со стороны «американцев, объединённой Европы и натовцев». Такое заявление он сделал на брифинге, общаясь с журналистами.

«На мой взгляд, за последние два месяца спецоперация на Украине и Донбассе превратилась в войну. Эту войну объявили нам американцы, объединённая Европа и натовцы. Они притащили на Украину всю грязь, всё оружие и наёмников. Они пытаются переломить ситуацию в пользу фашистов, нацистов и бандеровцев», — поделился мнением депутат.

Он заявил, что «любая война требует ответа».

«Прежде всего, требуется максимальная мобилизация сил и ресурсов. Требуется сплочение общества и чёткое определение главных приоритетов», — пояснил Зюганов.

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что в России необходимо объявить «мобилизацию для достижения целей специальной военной операции на Украине». Позднее на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что в настоящий момент «речи о всеобщей мобилизации нет».

Напомним, в конце августа российский лидер Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооружённых сил страны на 137 тысяч человек. Документ вступит в силу 1 января 2023 года.