Перейти к основному содержанию

Умер главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Владимир Сунгоркин
© kremlin.ru

Гендиректор крупного издательского дома в РФ скончался во время очередной экспедиции.

В среду, 14 сентября, на 69-м году жизни умер главный редактор «Комсомольской правды» в России Владимир Сунгоркин. Причиной смерти стал инсульт, сообщила редакция газеты.

«Трагедия случилась в Приморском крае во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве», — говорится в публикации.

Владимир Сунгоркин родился 16 июня 1954 года в Хабаровске. В 1976-м окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета и стал собственным корреспондентом «Комсомольской правды» в зоне строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

Журналист занимал различные должности в КП — от заместителя редактора отдела рабочей молодёжи до главреда. В 2002-м он стал гендиректором издательского дома.

В 2018 году Сунгоркин получил звание Заслуженного журналиста России. Кроме того, у него имеются ордена «Знак Почёта» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Напомним, 30 августа в Центральной клинической больнице Москвы умер первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв. Он скончался на 92-м году жизни.