Перейти к основному содержанию

На «Адмиралтейских верфях» рабочие устроили забастовку из-за задержки зарплат

В Северной столице сотрудники подрядной организации отказались выполнять свои обязанности.

В четверг, 15 сентября, стало известно, что накануне на территории «Адмиралтейских верфей» в Петербурге произошла забастовка рабочих одной из подрядных организаций, они требовали выплатить им зарплату. Видео стачки опубликовала «Фонтанка».

«Будут деньги, будет работа. Деньги сейчас, вечером стулья», — говорили на записи недовольные сотрудники.

По данным издания, около 100 работников отказались выполнять свои обязанности, так как им не выплатили зарплату за июль.

В пресс-службе «Адмиралтейских верфей» сообщили «Форпосту», что на предприятии не знали о забастовке до публикации видеозаписи.

«Знаем точно, что это не работники "Адмиралтейских верфей", это работники подрядной организации "ЭРА". Остальное не сильно важно для нас. Мы не знаем, в чём суть их претензий», — рассказали в компании.

В приёмной гендиректора АО «ЭРА» подтвердили факт забастовки. Однако в компании заявили, что на стачку вышли не сотрудники предприятия, а работники подрядной организации. Её название сообщить отказались.

«У нас там несколько организаций работают, филиалы. Они работают сами по себе», — добавили в акционерном обществе.

На сайте АО «ЭРА» говорится, что на территории верфей работает филиал под названием «Адмиралтейский». В этой компании отказались давать «Форпосту» комментарий.

«Я вас не знаю и разговаривать по телефону на такие темы не буду», — сказал ответивший на звонок человек.

При этом представитель филиала сообщил, что забастовку устроили не их работники. На другие вопросы он отказался отвечать и положил трубку.

Напомним, в начале августа на «Адмиралтейских верфях» загорелся рыболовецкий траулер. Его тушили 58 пожарных.