Перейти к основному содержанию

Спрос на предзаказ новых моделей iPhone в РФ вырос в 2,5 раза

магазин ReStore в Галерее
© Форпост Северо-Запад

В России назвали предпочтения пользователей продукции Apple.

В четверг, 15 сентября, стало известно, что услугой предзаказа новых моделей iPhone в РФ за первую неделю после их презентации воспользовались в 2,5 раза больше покупателей, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на МТС.

Более 70% оплаченных телефонов у мобильного оператора пришлись на версии Pro и Pro Max. Наименее востребованным оказался базовый iPhone с объёмом памяти 128 гигабайт.

В компании «М.Видео-Эльдорадо» заявили, что спрос на новые гаджеты высокий, но находится в рамках ожиданий. В «МегаФоне» сообщили, что количество предзаказов на iPhone 14 сопоставимо с прошлогодним показателем.

При этом участники рынка предупреждают, что покупатели новых моделей без слота под физическую сим-карту могут столкнуться со сложностями, поскольку в России не урегулирован сегмент электронных сим-карт eSim на законодательном уровне.

Напомним, 7 сентября американская компания Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Позже глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что телефоны будут доступны для жителей России — их начнут ввозить по параллельному импорту.