Перейти к основному содержанию

В Петербурге мужчину осудили за удар в стиле Зидана на именинах дочери

В Северной столице иностранцу назначили условный срок лишения свободы.

В четверг, 15 сентября, Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор жителю Узбекистана Сухробу Мардаеву, который побил товарища на дне рождении своей дочери. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что вечером 28 февраля осуждённый со своими друзьями справлял именины в ресторане на Будапештской. Он разругался с давним знакомым и ударил его лбом в лицо.

Побитый товарищ после этого упал, из носа пошла кровь. Мужчину увезли больницу, врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Было возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

К моменту заседания пострадавший уже поправился и помирился с товарищем. Мардаев в суде признал свою вину и извинился перед другом.

В итоге ему назначили год лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Напомним, в мае суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности. Во время танца на корпоративе он толкнул одного из коллег, тот ударился головой и умер.