Перейти к основному содержанию

Петербуржцы начали скупать осеннюю одежду на «Авито»

Жители Северной столицы готовятся к похолоданию.

В пятницу, 16 сентября, стало известно, что продажи осенней одежды в Петербурге на платформе «Авито» с начала года выросли на 3%. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

Аналитики организации уточнили, что популярностью у покупателей пользуются куртки и пальто. Кроме того, горожане стали чаще приобретать тёплые вещи для детей.

«В межсезонье россияне традиционно закупаются тёплой одеждой, а в этом году холода многих застали врасплох. Мы в "Авито" зафиксировали рост продаж верхней одежды на 31% по сравнению с прошлым годом. Лидерами по доле продаж при этом стали тёплые куртки, как в мужском, так и женском гардеробе — они занимают более трети от всех покупок», — рассказал руководитель категории LifeStyle в «Авито» Алексей Козловский.

Специалист уточнил, что жители России покупают на торговой площадке не только одежду, бывшую в употреблении, но и новые вещи с бирками.

Напомним, в середине недели в Петербург пришёл обширный атмосферный вихрь с Атлантики. Циклон принёс в Северную столицу дожди и похолодание.