Перейти к основному содержанию

В Бердянске убили заммэра вместе с супругой

В подконтрольном РФ городе погиб работник администрации.

В пятницу, 16 сентября, в Бердянске убили заммэра по ЖКХ Олега Бойко и его супругу Людмилу. Об этом сообщил член администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Сегодня, 16 сентября, в микрорайоне Колония в Бердянске было совершено двойное убийство. У своего гаража был убит заместитель главы Военно-гражданской администрации города Бердянск по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Бойко и его жена Людмила Бойко, которая возглавляла городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума», — говорится в его Telegram-канале.

По данным Рогова, на месте происшествия проводятся следственные действия, детали уточняются.

Кроме того, сегодня от взрыва в Луганске погиб генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

«Сегодня, 16 сентября, около 11:30 в результате террористического акта в здании Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики погиб Генеральный прокурор ЛНР Горенко Сергей Сергеевич и его заместитель Стегленко Екатерина Николаевна», — говорится на сайте луганского надзорного ведомства.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце августа на мэра Мариуполя Константина Иващенко было совершено покушение. Чиновник и находившиеся рядом с ним люди не пострадали.