Перейти к основному содержанию

На Энергетиков пьяный таксист перепутал свою машину с авто ДПС

В Красногвардейском районе города поймали нетрезвого шофёра.

В субботу, 17 сентября, стало известно, что накануне вечером на проспекте Энергетиков в Петербурге остановили пьяного водителя «Яндекс.Такси». Об этом говорится в группе «Дорожный инспектор» «ВКонтакте».

«Минувшим вечером на проспекте Металлистов водитель Skoda двигался по своим делам, но получил повреждения от пролетающего мимо Volkswagen ("Яндекс.Такси"). Причём Volkswagen даже не остановился и попытался скрыться. Водителю Skoda пришлось преследовать злодея и оставить заявку о скрывающемся неадеквате», – написал автор поста.

Сотрудники ДПС остановили машину такси возле дома № 30 по проспекту Энергетиков. Водитель попытался убежать от инспекторов, однако очевидец ему помешал.

Правоохранители попросили шофёра показать документы. Тот, находясь в патрульном авто, открыл бардачок и начал искать бумаги там, перепутав своё транспортное средство с полицейской машиной.

В итоге в отношении нарушителя составили административные протоколы по 12.8 и 12.27 статьям КоАП РФ (управление т/с в состоянии опьянения и оставление места ДТП). Нетрезвого водителя отпустили домой, а Volkswagen отогнали на штрафстоянку.

Напомним, накануне на трассе между Лодейным Полем и Киришами перевернулся Renault Duster. За рулём кроссовера находился нетрезвый пенсионер.