Перейти к основному содержанию

На улице Труда задержали водителя каршеринга с 200 граммами наркотика

В Адмиралтейском районе города нетрезвый шофёр уехал в полицию.

В субботу, 17 сентября, стало известно, что накануне вечером у дома № 8 по улице Труда в Петербурге задержали 27-летнего водителя каршеринга с 200 граммами синтетического наркотика.

По данным регионального Главка, наряд дорожной полиции патрулировал улицы и обратил внимание на арендованный Nissan Qashqai.

«За рулём находился 27-летний житель Кирова, а на пассажирском сиденье – его 26-летняя спутница. К женщине у полицейских вопросов не было, а вот водитель явно находился в состоянии опьянения», – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль и попросили водителя пройти тест на трезвость. Выяснилось, что мужчина принял наркотик.

Правоохранители досмотрели шофёра и нашли в кармане его куртки 200-граммовый свёрток. Экспертиза показала, что в пакете было психотропное запрещённое вещество.

«Сначала мужчина заявил полицейским, что пакет нашёл случайно, однако анализ сообщений в его телефоне показал, что задержанный имеет прямое отношение к незаконному обороту наркотиков и сам их употребляет», – добавили в региональном Главке.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 228.1 статье УК РФ (попытка незаконного сбыта наркотических средств).

Напомним, в минувший четверг сообщалось, что в салоне Ford на улице Софьи Ковалевской нашли более 100 граммов запрещённого вещества. Водитель иномарки был задержан.