Перейти к основному содержанию

«Нанотехнологии»: в Купчино коммунальщик осушил лужу с помощью совка

совок лужа коммунальщик
© ДТП и ЧП Санкт-Петербурга/Инна Смирнова

Во Фрунзенском районе города человек в оранжевом жилете нашёл необычный способ уборки тротуаров.

В понедельник, 19 сентября, на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы в Петербурге засняли коммунальщика, который с помощью совка «ликвидировал» лужу. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

«Ликвидация протечек на перекрёстке Дунайского и Бухарестской»,— пошутила автор поста Инна Смирнова.

На кадрах видно, что мужчина в оранжевом жилете с совком зачерпывает воду из лужи и переливает её в сторону.

В комментариях к посту местные жители пошутили, что коммунальщик использует «нанотехнологии». Некоторые горожане вспомнили армейские годы.

«Прям как в армии было, только мы в дождь лужи ликвидировали. Ему ещё повезло, что совок есть. Мы одними метёлками разметали», — рассказал пользователь сообщества Игорь Алексеев.

В администрации Фрунзенского района «Форпосту» сообщили, что на перекрёстке Дунайского и Бухарестской неровный асфальт, поэтому работнику пришлось прибегнуть к необычному виду уборки.

«Если посмотреть, в этих заплатках образуются лужи во время осадков. Он перебрасывал лужу, которая мешала проходу пешеходов в ливневую канализацию. Мужик был при деле и решал вопрос так, как он мог его решить, чтобы пешеходам было удобнее ходить», — уточнил руководитель пресс-службы Михаил Калинин.

Сам представитель райадминистрации снял видео с перекрёстка. В ролике видно, что на тротуаре нет больших луж.

Напомним, местные жители замечали «использование нанотехнологий» не только в этой осенью. Так, в феврале 2022 года на Загородном проспекте коммунальщики боролись с наледью с помощью кирпича на верёвке.