Перейти к основному содержанию

Застывшее в пробках Пулковское шоссе отремонтируют в восемь этапов

В Северной столице представили план реконструкции загруженной магистрали.

В понедельник, 19 сентября, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга рассказали об этапах ремонта Пулковского шоссе. Работы разделили на восемь частей, финальная завершится 23 октября, сообщили «Форпосту» в ведомстве.

Так, с 11 по 16 сентября специалисты срезали асфальт на участке трассы от Дунайского проспекта до КАД. В минувшую субботу фрезеровку покрытия начали на отрезке от КАД до поворота на аэропорт.

В данный момент в рамках второго этапа рабочие приступили к укладке асфальта между Дунайским и Кольцевой.

«Этап № 3: укладка асфальта (половина проезжей части в обоих направлениях) от Дунайского проспекта до КАД с 23 сентября по 28 сентября. Фрезерование покрытия от КАД до дороги в аэропорт с 23 сентября по 28 сентября. Этап № 4: фрезерование покрытия от дороги в аэропорт до тоннеля на Пушкин с 29 сентября по 4 октября. Укладка асфальта (половина проезжей части в обоих направления) от КАД до дороги в аэропорт с 29 сентября по 4 октября», — уточнили в КРТИ.

Пятый этап будет проходить с 5 по 10 октября. Специалисты уложат асфальт на половине трассы от КАД до дороги в аэропорт. Тогда же рабочие срежут покрытие от магистрали в Пулково до тоннеля в Пушкин.

«Этапы № 6 и № 7: укладка асфальта от дороги в аэропорт до тоннеля на город Пушкин с 11 по 20 октября», — сообщили в ведомстве.

Завершающий этап пройдёт с 21 по 23 октября. В этот период будут восстанавливать обочины от КАД до тоннеля в Пушкин.

Напомним, ремонт на Пулковском шоссе начали на прошлой неделе. Дорожные работы стали причиной ежедневных пробок, из-за которых шофёры вынуждены ездить по газонам, а пассажиры автобусов — идти домой пешком.