Перейти к основному содержанию

Бастрыкин проконтролирует проверку видео с трясущей младенца медсестрой

В Северной столице обратили пристальное внимание на один из перинатальных центров.

Во вторник, 20 сентября, стало известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству петербургского Следкома доложить ему о проверке видео с трясущей младенца медсестрой. Об этом «Форпосту» сообщили в СК РФ.

«Председатель СК России поручил руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу выяснить все обстоятельства и представить доклад. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - уточнили в Следственном комитете.

Проверку по данному инциденту также проводят Росздравнадзор по Петербургу и Ленинградской области и руководство Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета.

Отметим, сегодня стало известно, что в перинатальном центре СПбГПМУ одна из пациенток сняла видео, как медсестра трясёт новорождённого из стороны в сторону. Многие пользователи соцсетей возмутились поведением женщины, отметив, что подобное обращение с младенцем недопустимо.

Напомним, «Форпост» выяснил, что детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина уже в курсе данной ситуации, однако ожидает результатов проверок. В пресс-службе СПбГПМУ «Форпосту» сказали, что заинтересованы в «объективной оценке ситуации».