Перейти к основному содержанию

На Дыбенко грабитель избил пенсионерку с COVID-19

В Невском районе города пострадала пожилая женщина.

В среду, 21 сентября, стало известно, что накануне вечером в квартиру 81-летней пенсионерки на улице Дыбенко в Петербурге ворвался грабитель.

По данным «Форпоста», о произошедшем правоохранителям рассказал сын пожилой женщины. По словам мужчины, он пришёл навестить мать и обнаружил её избитой. Петербуржец вызвал скорую и полицию.

Приехавшие на место стражи порядка выяснили, что в трёхкомнатной квартире, расположенной на седьмом этаже, вывернуты вещи из шкафа и комода. Пока неизвестно, пропало ли что-то из ценных вещей.

Полицейские опросили консьержку, которая заявила, что накануне вечером в парадную зашёл молодой человек. Он пояснил, что идёт в гости к местной жительнице и назвал её фамилию. Работница вахты его пропустила.

Правоохранители изъяли и просмотрели видео с камер наружного наблюдения. Выяснилось, что предполагаемому преступнику на вид около 20-30 лет, он был одет в тёмную куртку с капюшоном и синие джинсы, а его лицо скрывала медицинская маска.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пострадавшая пенсионерка проходит лечение в Александровской больнице. Помимо многочисленных травм, у неё диагностировали COVID-19.

Напомним, на прошлой неделе в деревне Бегуницы двухметровый мужчина со шрамом отобрал у подростка телефон и девять рублей. Предполагаемого преступника задержали.