Перейти к основному содержанию

В полицейское оцепление на Гостином попал 13-летний мальчик

Ребёнок, митинг
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города ребёнок испугался, что его отправят на спецоперацию.

В среду, 21 сентября, во время митинга против мобилизации у Гостиного двора в Петербурге 13-летний мальчик попал в полицейское оцепление. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Школьник с самокатом, окружённый силовиками, заплакал. Он просил выпустить его из окружения. Рядом с ним стоял посторонний мужчина — участник акции. Горожанин начал успокаивать несовершеннолетнего, пока стражи порядка наблюдали за происходящим.

Испуганный ребёнок переживал, что его посадят в тюрьму, отчислят из школы или отправят на спецоперацию. Когда полицейские задерживали ближайших протестующих, мальчик поднимал руки.

Ребёнок, митинг
© Форпост Северо-Запад

Через некоторое время несовершеннолетнему позволили выйти из оцепления. Его «покровителю» повезло меньше — мужчину увели в автозак.

Позже ОМОН начал зачищать площадь у Гостиного двора, зажимая кольцо. Там задержали минимум 20 человек. Некоторые из них говорили, что просто вышли из метро и решили подождать автобус на Невском проспекте.

Митинг
© Форпост Северо-Запад

Напомним, сегодня у Исаакиевского собора в автозаки увели около 40 митингующих. Они вышли на улицы, чтобы выказать своё несогласие с частичной мобилизацией в России.