Перейти к основному содержанию

На стрелявшую по детям петербурженку составили протокол о мелком хулиганстве

В Приморском районе города чуть не пострадали несовершеннолетние.

Как стало известно «Форпосту» в четверг, 22 сентября, накануне около девяти часов утра у дома № 18 по Тбилисской улице 36-летняя петербурженка начала угрожать пневматической винтовкой учащимся местного лицея, за что получила протокол о мелком хулиганстве.

О случившемся полиции сообщила заведующая учебного заведения. По её словам, неизвестная женщина забралась на крышу частного дома с оружием.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что местная жительница действительно угрожала лицеистам. Она успела выстрелить один раз в воздух, после чего направила дуло винтовки на несовершеннолетних. В результате инцидента никто не пострадал.

Женщину отвезли в отделение, оружие изъяли, после чего и составили протокол о мелком хулиганстве. Известно, что в 2020 году горожанка оскорбила представителя власти, за что заплатила штраф 10 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне сообщалось, что петербурженка разозлилась на лицеистов из-за того, что они во время игры в футбол забросили мяч на территорию её дома. Дети повредили забор местной жительницы, пока доставали инвентарь.