Перейти к основному содержанию

На «Авито» продают «часть карельской деревни» за 7,7 миллиона

продажа части деревни в карелии
© Сайт "Авито"

На сайте с объявлениями предлагают приобрести кусок земли в СЗФО.

В пятницу, 23 сентября, стало известно, что на «Авито» продают «часть карельской деревни» за 7,7 миллиона рублей.

«Продам часть карельской деревни <…> Возможное использование: сдача домов в аренду, ведение фермерского хозяйства, создание родового поселения», — написал автор объявления.

Судя по фото, речь идёт об одном из населённых пунктов города Пудож в Карелии. Так, владельцы предлагают 30 гектаров земли под индивидуальное строительство, личное подсобное хозяйство и с сельхозназначением. Вместе с участком продаётся дом после капремонта и ещё три без него. Кроме того, на территории есть баня, колодец и септик, то есть очистное сооружение.

продажа части деревни в карелии
© Сайт "Авито"

Собственник уголка в Карелии обещает живописные места, рыбалку и охоту. Помимо этого, в полтора километрах от места есть инфраструктура: школа, детский сад, магазин, фельдшерский пункт.

«Есть возможность оформления ещё нескольких домов в деревне с прилегающими к ним земельными участками <…> Возможна продажа части комплекса», — уточнил продавец.

В одном из городских пабликов написали, что часть деревни «стоит как однушка в Кудрово». Автор поста подметил, что в данном случае «выбор очевиден».

продажа части деревни в карелии
© Сайт "Авито"

Напомним, на днях на сайте «Авито» появилось объявление о продаже плавучего ресторана «Серебряный кит» на Обуховской Обороны. Собственники запросили за объект 35 миллионов рублей.