Перейти к основному содержанию

В Купчино нетрезвая петербурженка забыла маленького сына на улице

Во Фрунзенском районе города родительницу привлекли к административной ответственности.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 23 сентября, накануне около четырёх часов дня у дома № 58/1 по улице Фарфоровский пост в Петербурге нетрезвая 24-летняя мать забыла на улице своего маленького сына.

Одинокого ребёнка без сознания, лежавшего прямо на земле, заметили прохожие. Они сообщили о случившемся в полицию. Прибывшие на место правоохранители задержали родительницу недалеко от места «пропажи».

Оказалось, что незадолго до прогулки в своей квартире на Софийской улице женщина употребила психотропное вещество и пошла с полуторогодовалым сыном в сторону ж/д станции Фарфоровый пост. Больше местная жительнице ничего не вспомнила.

Мальчика забрали в больницу. Врачи диагностировали у него отравление неизвестным веществом. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо.

В отношении матери составили административный протокол по 5.35 статье КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце августа на набережной Финского залива на Маршала Казакова нашли коляску с плачущим младенцем. Малолетнюю девочку увезли в больницу, её родителей разыскивают.