Перейти к основному содержанию

В Мурино два разбойника с ножом и скотчем ограбили менеджера в его квартире

Во Всеволожском районе Ленобласти напали на местного жителя.

В воскресенье, 25 сентября, стало известно, что накануне в Мурино два грабителя напали на 25-летнего менеджера в его квартире и вынесли из неё вещи на треть миллиона рублей.

По данным «Форпоста», в третьем часу к нему в дверь дома на Привокзальной улице позвонил знакомый, которого он видел всего пару раз в жизни. С ним был ещё какой-то мужчина. Местный житель пустил их.

Двое горожан ворвались в квартиру, связали менеджеру руки скотчем и начали угрожать ножом. Они потребовали перевести деньги со счёта, а затем забрали iPhone 14, ноутбук MacBook Air, часы Apple Watch и другие вещи. Ущерб составил 360 тысяч рублей.

Ближе к вечеру правоохранители нашли одного из грабителей в том же многоквартирном доме. На него составили протокол. Также было возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой). Второго преступника ищут.

Напомним, на прошлой неделе в Бегуницах двухметровый мужчина со шрамом отобрал у первокурсника телефон и девять рублей. Студенту после этого потребовалась медицинская помощь.