Перейти к основному содержанию

Число погибших при стрельбе в школе Ижевска увеличилось до 15

Раненных при нападении на образовательное учреждение Удмуртии перевезут в столицу.

В понедельник, 26 сентября, стало известно, что число погибших при стрельбе в школе Ижевска увеличилось до 15 человек. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

«На настоящий момент следователями СК России установлено, что в результате совершённого преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей и четыре взрослых», — говорится в публикации.

В СК уточнили, что ранения получили 24 человека, среди них 22 ребёнка и двое взрослых.

Также в МЧС России сообщили, что пострадавших при стрельбе перевезут в столичные московские учреждения.

«Самолёт Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта "Жуковский" для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в ижевской школе. Борт оборудован медицинскими модулями для перевозки пострадавших в лечебные учреждения Москвы», — рассказали в ведомстве.

На борту раненым будут помогать психологи и врачи Минздрава.

Напомним, по данным следственных органов, сегодня утром 34-летний житель Ижевска Артём Казанцев пришёл в школу № 88 с двумя пистолетами и устроил стрельбу, а затем покончил с собой. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что мужчина был на учёте в психоневрологическом диспансере. В регионе объявили трёхдневный траур.