Перейти к основному содержанию

Горный университет пролонгировал выплату грантов Заслуженным работникам вуза

ученый совет
© Форпост Северо-Запад

Руководство Санкт-Петербургского горного университета продолжит оказывать социальную поддержку высококвалифицированным преподавателям и сотрудникам, имеющим стаж работы в университете более 20 лет, за их многолетнюю плодотворную работу и значительный вклад в развитие вуза.

Статус «Заслуженный работник Горного университета» был введен учебным заведением еще в 2018 году и на сегодняшний день его имеют 80 человек, включая бывших работников. Выплата грантов на общую сумму 18 240 000 рублей продлена на срок с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года.

Отметим, что данное звание имеет определенную градацию. Это как просто «Заслуженный работник Горного университета», так и с дополнением «Профессор», «Доцент», «Руководитель» и «Лауреат Премии Правительства Российской Федерации».

Таким образом, вуз не только демонстрирует свое уважение к заслугам лучших представителей коллектива, но и мотивирует профессорско-преподавательский состав к более активной научно-исследовательской, учебно-методической и организационной деятельности.