Перейти к основному содержанию

Петербуржцы могут попасть к нотариусу в день обращения, несмотря на очереди

Жители Северной столицы прибегают к услугам юристов чаще, чем обычно.

Во вторник, 27 сентября, стало известно, что у петербуржцев есть возможность попасть к нотариусам в день обращения, несмотря на огромные очереди. Об этом «Форпосту» сообщили в соответствующих конторах.

Так, один из юристов на Юрия Гагарина принимает посетителей в порядке живой очереди, но чтобы попасть к нему, необходимо прийти в учреждение до 16:00. Аналогичная ситуация сложилась в офисе на Гороховой.

В конторе на проспекте Стачек изданию рассказали, что ближайшее «окошко» есть только в четверг утром, то же самое наблюдалось и на набережной реки Фонтанки. На Красноармейской свободные места на приём документов были только в пятницу. На Михайлова получить необходимые справки можно будет только в следующий вторник.

Отметим, местные жители связывают повышенный спрос на услуги нотариусов с частичной мобилизацией в России. Так, призывники пытаются в срочном порядке переоформить недвижимость на своих жён и ближайших родственников.

Напомним, на прошлой неделе «Форпост» узнал, что ЗАГСы Северной столицы также не справляются с наплывом заявлений от пар, где мужчинам пришла повестка. Помимо заключения брака петербуржцы пытаются обезопасить права своих вторых половин на совместное имущество.