Перейти к основному содержанию

В Шувалово пара школьников попала в больницу после вечеринки с наркотиками

В Выборгском районе города пострадали подростки.

Как стало известно «Форпосту» во вторник, 27 сентября, накануне около двух часов ночи у дома № 19/1 по Береговой улице в Шувалово нашли 15-летнего юношу с переломами. Три дня назад мать несовершеннолетнего сообщила полиции о его пропаже из квартиры на Суздальском шоссе в Петербурге.

О падении правоохранителям рассказал 18-летний первокурсник одного их местных вузов. Он пояснил, что девятиклассник находился в гостях у его 14-летней сестры. Подросток был в наркотическом опьянении, когда ударил восьмиклассницу ножом в шею, после чего выпал из окна третьего этажа.

В итоге юношу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а также ушибом спины, переломами и отравлением психотропными веществами в тяжёлом состоянии увезли в больницу. Пострадавшая девочка-подросток попала в отделение хирургии в состоянии средней степени тяжести.

Известно, что школьница живёт с отцом и старшим братом, который и сообщил об инциденте. Юношу воспитывает мать, которая ранее развелась, при этом семья на учётах не состоит.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на прошлых выходных недалеко от станции метро «Рыбацкое» женщина выбросила из окна пустую бутылку, которая упала на голову шестилетней девочки. Дошкольницу увезли в больницу.